Full Details for Lot 67

Auction 804T, Lot # 67

J. de Jesús Juárez (México ?)
Principios del siglo XX.
Santa Verónica.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado "1789".
Referida Beronica.
Con marco.
Presenta restauración y marco desprendido.
Dimensiones: 84 x 56 cm.
Estimado $5,000-8,000